Hotel am alten Park
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel am alten Park
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Masques à disposition des clients
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Parking
- Parking sur place
- Parking intérieur
- Salles de réunion/réception
- Distributeur automatique (boissons)
- Service de ménage quotidien
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Restaurant
- Café sur place
- Jardin
- Terrasse
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Protection hermétique des plats livrés
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.
L'adresse de l'établissement est Frölichstr. 17, Augsbourg, Allemagne.
Pour voir les prix exacts à Hotel am alten Park, veuillez saisir vos dates de voyage.
Un restaurant sur place est disponible à Hotel am alten Park.
Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner à leur séjour à Hotel am alten Park pour €13.26 par client.
Hotel am alten Park propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Hotel am alten Park se trouve à environ m de Aéroport d'Ingolstadt Manching.
Le centre-ville se trouve à environ 850 m du hôtel.
Hotel am alten Park propose des chambres comme Chambre Double, Chambre Simple, Appartement and Chambre Familiale.
Le parking est proposé à Hotel am alten Park avec un supplément.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Peter Pane (150 m), Zeit.Los (200 m), Starbucks (250 m) and Golden Girls (450 m).
Les membres du personnel de Hotel am alten Park parlent couramment allemand and anglais.
Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Gießhaus (750 m), Residenz am Fronhof (800 m), Bischöfliche Residenz am Dom (900 m) and Königsplatz-Anlagen (600 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.






































